Slider

Angebot und Trainingszeiten

Fitness & Gesundheit nur Frauen

 

 

 

 

Gymnastik für Frauen

Montag

17:00 - 18:00

Gerlingsen (alt)

B. Kruse

Callantic / Bodystyling

Donnerstag

18:30 - 19:30

Gerlingsen (alt)

E. Ockinga

Aerobic für Frauen

Dienstag

18:30 - 20:00

GS Bömberg

V. Alscher

Gymnastik für Frauen (FIT ab 50+)

Mittwoch

17:30 - 18:30

RS Bömberg

E. Schmidt

BOP - Step für Frauen

Mittwoch

18:30 - 20:00

RS Bömberg

E. Schmidt

 

 

 

 

 

Fitness und Gesundheit Frau & Mann

 

 

 

 

Gymnastik und Ballsport

Dienstag

18:00 - 20:15 

Lichte Kammer

P.Niggemeyer

Rückenschule und Funktionsgymnastik

Dienstag

17:00 - 19:00

TH Südschule

H. Storck

 Stabilität und Qualtität

Dienstag

20:15 - 21:15

Lichte Kammer

C. Markiewicz

Funktionelle Gymnastik & Figurtraining

Mittwoch

18:30 - 20:00

Lichte Kammer

A. Breer

Gymnastik "Fit for Fun"

Donnerstag

20:00 - 22:00

GS Bömberg

C. Markiewicz

Gymnastik IBUS

Mittwoch

15:45 - 17:00

Ortlohnsporthalle

M. Knappe

 

Mittwoch

19:00 - 20:15

Martin - Lutter - Schule

M. Knappe

Nordic Walking IBUS

Montag

um 17:00

TP Alexanderhöhe

M. Knappe

 

 

 

 

 

Bewegungsangebote für ätere Menschen

 

 

 

 

Prellball für Frauen und Männer

Dienstag

20:30 - 22:00

TH Wiesengrund (alt)

I. Nitsche

Seniorensport für Männer

Mittwoch

16:00 - 17:30

GS Bömberg

H. Storck

Sport für Männer ab ca. 60 Jahre

Mittwoch

17:00 - 19:00

Martin - Lutter - Schule

G. Regnery

Sport mit Älteren ab ca. 60 Jahre

Freitag

17:00 - 18:30

RS Bömberg

E. Conrad

Sportabzeichen/ Wettkampftraining

Freitag

19:00 - 20:00

RS Bömberg

H. Storck

Sport abzeichen/Wettkampftraining

Juni - September

Freitag

ab 18 Uhr

Leichtathletikstadion am Hemberg

H. Storck

Funktionsgymnastik + Ballspiele

Freitag

20:00 - 22:00

RS Bömberg

H. Storck

Fitness für Männer

Freitag

20:00 - 22:00

Gerlingsen

L. Feldmann

Leistungsturnen / KTV

siehe KTV im Auswahlmenü auf der linken Seite oder HIER

 

Free Joomla! templates by AgeThemes